বাংলাদেশসহ ৯ দেশ গাজায় রমজানে ত্রাণ পাঠাল

  • অনলাইন
  • বুধবার, ১৩ মার্চ ২০২৪ ০৫:০৩:০০
  • কপি লিঙ্ক

মিসরের আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ভিত্তিক দাতব্য সংস্থা আল-আজহার জাকাত অ্যান্ড চ্যারিটি হাউস নামক একটি প্রতিষ্ঠান রমজান মাস উপলক্ষে যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজায় ত্রাণ সহায়তা পাঠিয়েছে। এই ত্রাণ সহায়তায় অংশ নিয়েছে বাংলাদেশসহ ৯ দেশ। প্রায় দুই হাজার টন খাদ্য ও চিকিৎসাসামগ্রীসহ ১০০টি ট্রাক পাঠিয়েছে সংশ্লিষ্ট দেশগুলো। খবর আহরাম অনলাইন।

মিসরের অনলাইন সংবাদমাধ্যম আহরাম অনলাইনকে আল-আজহার জাকাত অ্যান্ড চ্যারিটির মুখপাত্র আবদেল-আলীম কাশতা বলেছেন, ত্রাণের পণ্যবাহী ট্রাকগুলো মিসরের উত্তর সিনাই থেকে রাফাহ সীমান্ত ক্রসিংয়ের মাধ্যমে গাজায় প্রবেশ করবে। বাংলাদেশ ছাড়াও ইন্দোনেশিয়া, ভারত, যুক্তরাজ্য, সৌদি আরব, ফ্রান্স, চীন, কানাডা এবং জার্মানি ত্রাণ পাঠিয়েছে।

তিনি আরো বলেন, এসব খাদ্য সহায়তা রমজান মাসে ফিলিস্তিনিদের রোজা রাখতে সাহায্য করবে। তিনি বলেন, ‘গাজার শিশুরা পানিশূন্যতা ও অপুষ্টিতে ভুগছে।

আমরা ত্রাণবাহী ট্রাকের মাধ্যমে শিশুদের জন্য প্রয়োজনীয় দুধ, ডায়াপার ও ওষুধ পাঠাচ্ছি।’

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

মন্তব্য