ঢাকা এবং পাংশার সুযোগ সুবিধার মধ্যে কোন পার্থক্য নাই: জিল্লুল হাকিম

  • পাংশা (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি:
  • সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩ ১২:০৩:০০
  • কপি লিঙ্ক

ঢাকা এবং পাংশার সুযোগ সুবিধার মধ্যে কোন পার্থক্য নাই। আজকে আপনাদের বাড়িতে টিভি চলে, ফ্রিজ চলে, আমাদের মা বোনেরা রাইচ কুকার চালিয়ে ভাত রান্না করে, আমাদের হাতের কাছে কমিউনিটি ক্লিনিক স্থাপিত হয়েছে। এত সুযোগ সুবিধা জননেত্রী শেখ হাসিনা আমাদের জন্য দিয়েছেন।

আজ রোবাবর বিকালে রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার কলিমহর ইউনিয়নের সাঁজুরিয়া জেহরা জেরীন উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ আয়োজিত বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেছেন রাজবাড়ী-২ আসনের সংসদ সদস্য ও রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিল্লুল হাকিম।

মো. জিল্লুল হাকিম আরোও বলেন, যেখানে সারা পৃথিবীর একটা দুর্যোগের মধ্যে আছে, সেখানে আমরা শন্তিতে আছি। জননেত্রী শেখ হাসিনা আমাদের জন্যে বয়স্ক ভাতার ব্যবস্থা করেছেন, বিধবা ভাতার ব্যবস্থা করেছেন, প্রতিবন্দ্বী ভাতার ব্যবস্থা করেছেন। প্রতি কেজি চালে ৩০ টাকা ভর্তুকি দিয়ে ১৫ টাকা কেজিতে চাল দিচ্ছেন। যার জমি নাই বাড়ি নাই তার জন্য জমি সহ একটা বাড়ি দিয়ে একটা ঠিকানার ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। আমাদের সন্তানদের শিক্ষিত করার জন্য শিক্ষাবৃত্তির ব্যবস্থা করেছেন। এই দেশের গরিব মানুষের জন্য এই ব্যবস্থা আমাদের শেখ হাসিনা করেছেন। 

এর আগে আমরা কি দেখেছি? জনগণের সুযোগ সুবিধান দিকে কারও কোন খেয়াল নাই। অথচ কেউ কেউ নিজের রূপ চর্চার পিছনে সময় দিয়েছে। কেউ কেউ নিজের আখেঁর গোছাতে সময় পার করেছে। আমাদের দেশের মানুষের যা কিছু ভালো করার শেখ হাসিনা করেছেন। আমাকে আপনার ভোট দিয়েছেন। আমি টেষ্টা করেছি আপনাদের সেবা করার জন্য। আপনাদের পাশে থেকে আপনাদের ভালো রাখার চেষ্টা করেছি। আমরা অনেক এমপি দেখেছি তারা এসেছে আর চলে গেছে। তারা আমাদের জন্য কিছু করে নাই। দেশের মানুষের জন্য কিছু করে নাই। কিন্তু আমি চেষ্টা করেছি। প্রতিটা আনাচে-কানাচে রাস্তা ঘাট, প্রতিটি বাড়িতে বিদ্যুৎ, প্রত্যেকের জন্য সুযোগ সুবিধা কিভাবে ব্যবস্থা করা যায়? আমি সেটা চেষ্টা করেছি।

জনসভায় উপস্থিত সকলের কাছে অনুরোধ করে বলেন, আমি আপনাদের পাশে আছি। আপনারা আমাদের পাশে থেকে এই দেশটাকে গড়ে তোলার জন্যে, এই দেশেকে বিশ্বের মধ্যে একটি উন্নত দেশ হিসেবে প্রতিষ্ঠার জন্যে জননেত্রী শেখ হাসিনার হাসকে আমরা শক্তিশালী করবো এবং আগামী নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট দিয়ে শেখ হাসিনাকে জয়যুক্ত করে, উন্নত মেধের একজন গর্বিত নাগরিক হিসেবে যেন আমার হাত তুলে বলতে পারি আমরা বাংলাদেশের নাগরিক।

বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও বক্তব্য দেন, রাজবাড়ী জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এ.কে.এম শফিকুল মোরশেদ আরুজ, কালুখালী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আলিউজ্জামান চৌধুরী টিটো, পাংশা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো, পাংশা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র মো. ওয়াজেদ আলী মন্ডল, উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওহাব মন্ডল প্রমুখ। 

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন, কলিমহর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোছা. বিলকিস বানু। সঞ্চালনা করেন, কলিমহর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল গফুর মাস্টার।

বিশাল এ জনসভায় বৃষ্টি উপক্ষা করে জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে দলে দলে যোগদান করেন। জনসভা শেষে সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

মন্তব্য