হেভিওয়েট নেতাকে তারেক জিয়া লন্ডন থেকে মারার ষড়যন্ত্র করছে: কাদের

  • নিজস্ব প্রতিবেদক
  • রবিবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৩ ০৯:১২:০০
  • কপি লিঙ্ক

প্রার্থী বা হেভিওয়েট নেতাকে তারেক জিয়া লন্ডন থেকে মারার ষড়যন্ত্র করছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

রোববার (৩১ ডিসেম্বর) নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলার চাপরাশির হাট বাজারে রাসেল স্মৃতি সংসদ চত্বরে নির্বাচনী পথসভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমি আপনাদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রার্থী বা হেভিওয়েট নেতাকে তারেক জিয়া লন্ডন থেকে মারার ষড়যন্ত্র করছে। আপনারা এটা প্রতিরোধ করবেন। বাংলাদেশের মানুষ ১৯৭১ সালকে ভয় পায়নি। এবারও যত বাধা আসুক ভয় পাবে না।

তিনি বলেন, যারা নির্বাচন নিয়ে অপ্রচার করছেন তাদের জবাব দিতে হবে। যারা বাস-ট্রেনে আগুন দিচ্ছে, যারা মানুষ পোড়াচ্ছে তাদের বিচার হবে। ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলি বাহিনী যেভাবে বর্বর নির্যাতন করছে, তারেক জিয়ার নির্দেশে বিএনপি একই কায়দায় বাংলাদেশের মানুষকে নির্যাতন করছে।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি লাশের রাজনীতি করতে চায়। মোস্তাক-জিয়া ১৯৭৫ সালে জাতির পিতাকে হত্যা করেছে। জেলখানায় জাতীয় ৪ নেতাকে হত্যা করেছে। তারেক জিয়া ও খালেদা জিয়ার নির্দেশে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা চালিয়ে শেখ হাসিনাকে হত্যা ও আওয়ামী লীগকে নেতৃত্ব শূন্য করার চেষ্টা করা হয়।

ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি বলেছিল শেখ হাসিনা পালিয়ে যাবে। কিন্তু তিনি গোটা দেশ চষে বেড়াচ্ছেন। শেখ হাসিনা বরিশাল, গোপালগঞ্জসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় জনসভা করছেন। মানুষ শেখ হাসিনাকে ভালোবাসে। জনগণ তাকে ও তার দলকে ভোট দিতে প্রস্তুত। শেখ হাসিনা আগামী ৭ জানুয়ারির নির্বাচনের মধ্য দিয়ে চতুর্থবারের মতো দেশের প্রধানমন্ত্রী হবেন। বিএনপির কাছে আছে অস্ত্র-গোলাবারুদ, আর আমাদের সঙ্গে আছে জনগণ।

তিনি বলেন, বিদেশি শক্তি আমাদের পরামর্শ দিলে গ্রহণ করব। কিন্তু নির্বাচনের ক্ষতি হয় এমন শক্তিকে উসকানি দিলে মেনে নেব না। ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলিরা যা করছে, আজকে বাংলাদেশে বিএনপি তাই করছে। কিন্তু বাংলাদেশের নির্বাচন ঠেকানোর শক্তি কারও নেই।

বেলা ১১টা থেকে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার স্থানীয় চর কাঁকড়া ইউনিয়নের ছিদ্দিকিয়া বাজার, একতা বাজার, পাটারির হাট ও কবিরহাট উপজেলার চাপরাশিরহাট বাজার ও জনতা বাজারে গণসংযোগ শেষে পথ সভায় বক্তব্য দেন ওবায়দুল কাদের।

এ সময় ফেনীর সংসদ সদস্য নিজাম উদ্দিন হাজারী, নোয়াখালী জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল ওয়াদুদ পিন্টু, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র শহীদ উল্লাহ খাঁন সোহেল, কবিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হাজী মো. ইব্রাহীম এবং পৌর মেয়র জহিরুল হক রায়হান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

মন্তব্য