জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মো. রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটি প্রকাশ করে।
এর আগে গত বছর ২৪ ডিসেম্বর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলে মেহেদী হাসান হিমেলকে আহ্বায়ক ও সামসুল আরেফিনকে সদস্য সচিব করে কমিটি ঘোষণা করা হয়।
এ কমিটিতে ফরিদপুর জেলার চরভদ্রাসন উপজেলার দুই কৃতি সন্তান স্থান পেয়েছে। একজন হলেন মাহমুদুল্লাহ সাকিব বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৩-১৪ সেশনের শিক্ষার্থী, আরেকজন হলেন মোঃ নাজমুল হুসাইন ২০১৭-১৮ সেশনের শিক্ষার্থী। মাহমুদুল্লাহ সাকিবের গ্রামের বাড়ি সদর ইউনিয়নের মৌলভীরচর বাজারের পাশে এবং মো. নাজমুল হুসাইনের গ্রামের বাড়ি একই ইউনিয়নের খালাসী ডাঙ্গী গ্রামে।
আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক এবং সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল্লাহ সাকিব বলেন, ১৩ ফেব্রুয়ারি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটি পূর্ণাঙ্গ করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদকে ধন্যবাদ জানাই। দীর্ঘদিন রাজপথে লড়াই করা সবাইকে নিয়ে কমিটি দেয়া হয়েছে। ফ্যাসিস্ট বিরোধী এই আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী সবাইকে তাদের প্রাপ্য স্থান দিতে পেরেছে কেন্দ্রীয় সংসদ। সব গ্রুপের সবাইকে নিয়ে সুন্দর একটি কমিটি হয়েছে।
ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য নাজমুল হুসাইন জানান, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কমিটিতে জায়গা পাওয়ায় কেন্দ্রীয় সংসদের কাছে আমি চির কৃতজ্ঞ। বিশেষ করে তারেক রহমান প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। শিক্ষার্থীবান্ধব সকল ভালো কাজের সাথে নিজেকে অতীতে যেমন সম্পৃক্ত রেখেছি ভবিষ্যতেও রাখবো। পাশাপাশি দেশে আর কোনো স্বৈরাচার যেন মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে না পারে সেটার বিরুদ্ধে লড়ে যাবো।
মন্তব্য