দেশে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ৭৯০ জন আক্রান্ত, মৃত্যু ৩


দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭৯০ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এই সময়ে আক্রান্ত থেকে মৃত্যু হয়েছে আরও তিনজনের। দেশে করোনা ভাইরাস বিপর্যয় শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত এটাই সর্বোচ্চ শনাক্ত, অর্থাৎ রেকর্ড।

বুধবার (০৬ মে) দুপুরে নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, এ নিয়ে দেশে মোট মৃত্যু হয়েছে ১৮৬ জনের। আর সবমিলে আক্রান্ত সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৭১৯ জনে।

ডা. নাসিমা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ছয় হাজার ৭৭১টি। এরমধ্যে পরীক্ষা করা হয়েছে ছয় হাজার ২৪১টি। এ পর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়েছে ৯৯ হাজার ৬৪৬২টি।

অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা বলেন, ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হওয়া তিনজনের মধ্যে দুইজন পুরুষ। একজন নারী। দুইজন ঢাকার। একজন ঢাকার বাইরের। বয়স বিশ্লেষণ করলে দেখা যায়, দুই জনের বয়স ৬০ বছরের ঊর্ধ্বে। আরেকজনের ৪১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে।

বাংলাদেশ জমিন/ সংবাদটি শেয়ার করুন


Copyright (c) 2019-2026 bzamin24.com